В Чуне на пожаре погиб пенсионер

17 января зарегистрирован первый в наступившем году случай гибели человека на пожаре. Под утро, в начале пятого, поступило сообщение о возгорании одной из квартир на втором этаже пятиэтажного дома по улице Парковой в посёлке Чунский.

Там проживал пенсионер 1942 года рождения. За ним присматривали живущие неподалеку родственники. Пожилой мужчина нередко оставался запертым под ключ. Так произошло и в этот раз. По предварительным данным, погибший уснул с сигаретой в руках, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба районной администрации.

Соседи обнаружили задымление, когда оно уже было достаточно сильным. Пожарный расчёт прибыл быстро, возгорание ликвидировали в считанные минуты. Эвакуировать жильцов подъезда не пришлось, однако в случае более позднего обнаружения пожара дым мог бы проникнуть и в квартиры верхних этажей.

Напомним, двумя днями ранее, 15 января, в посёлке Новочунка загорелся жилой дом. Пожарным удалось отстоять дом, однако гараж и надворные постройки сгорели дотла.  Также сильно повреждена крыша летней кухни. В доме проживали 80-летняя женщина и её сын. Установлено, что возгорание произошло из-за короткого замыкания: мужчина самостоятельно установил во всех помещениях сигнализации, при этом явно нарушив требования безопасности. Во время пожара он получил ожоги, но от госпитализации отказался.

Утром 16 января произошёл пожар в гаражном кооперативе микрорайона Северный в Чуне. Тушение заняло несколько часов – огонь распространился на площади порядка 1000 квадратных метров, обрушились потолочные перекрытия. Горело два гаража. Один из них удалось отстоять. Причины и сумма ущерба устанавливаются.

Наступающие морозы требуют особых мер пожарной безопасности. Пожарные службы обращаются к владельцам жилых и бытовых помещений с просьбой следить за состоянием электропроводки, не допускать её установки кустарным способом, не использовать неисправные и самодельные обогревательные приборы, регулярно проверять исправность печей отопления.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • За два дня в Чунском районе сгорели гаражи и надворные постройки
  • В Братске пожарные спасли из горящего дома семью с ребёнком
  • Дом по улице Щорса горел сегодня в Чуне
  • В Чуне сгорел гараж вместе с КамАЗом
  • В Октябрьском сгорели три дома. Пострадал мужчина
  • В Изыкане сгорело лесное предприятие
Агрегатор новостей 24СМИ
В Чуне на пожаре погиб пенсионер
14:08
611
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...