В Иркутске осудили охранника торгового центра, оказавшегося телефонным террористом

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, 30 октября 2017 года охранник одного из крупных торговых центров Иркутска, находясь на дежурстве, из хулиганских побуждений позвонил в дежурную часть и сообщил, что на его служебный телефон поступил звонок от неизвестного с угрозами террористического характера. Продавцов и покупателей торгового центра эвакуировали, работа была парализована на несколько часов, к месту событий были стянуты сотрудники силовых ведомств. Однако никаких подозрительных предметов спецслужбы не обнаружили, сообщение не подтвердилось.

Тогда  сотрудники полиции и Управления ФСБ России по Иркутской области занялись проверкой сообщения, поступившего от охранника. В ходе следствия выяснилось, что молодой человек попросту придумал телефонный звонок, решив не то подшутить, не то просто разнообразить свой рабочий день. Горе-работника задержали.

Свердловский районный суд приговорил его к наказанию в виде 240 часов обязательных работ. Смягчающими обстоятельствами послужили чистосердечное признание своей вины и раскаяние в содеянном.

Между тем, с 2018 года наказание за подобные преступления ужесточили. Теперь за телефонные «шалости» можно получить до 10 лет лишения свободы (ранее – до 5 лет) или штраф от полутора до двух миллионов рублей (ранее – до миллиона рублей). Так что великовозрастный хулиган еще легко отделался.

В Иркутске осудили охранника торгового центра, оказавшегося телефонным террористом
Источник:
15:48
687
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...