Микроавтобус врезался в скорую помощь, которая везла пациентку

16 января машина скорой помощи везла жительницу села Голуметь Черемховского района, пережившую инсульт, в Усольский сосудистый центр. Автомобиль благополучно преодолел более 100 километров и уже подъезжал к Усолью, когда случилось ДТП

Скорая двигалась с включенными звуковыми и световыми сигналами. Другие участники дорожного движения пропускали автомобиль, перевозивший больного человека. Вдруг навстречу скорой выехал микроавтобус.

— Водитель микроавтобуса позднее сказал: «Я не заметил скорую», но на него тут же набросились другие водители со словами «Как это ты не заметил? Машина шла с проблесковыми маячками!» — рассказывает Татьяна Иванова, заведующая Голоустенской участковой больницей. — Хорошо, водитель у нас опытный, он успел отвернуть, летел на двух боковых колесах, только поэтому удалось избежать лобового столкновения. Удар пришелся в ту часть машины, где должна была находиться пациентка, по счастью, она и фельдшер сидели в салоне.

От удара рассыпалось лобовое стекло, мелкие части которого изрезали лицо водителю. Его и пациентку доставила в лечебное учреждение усольская скорая. Водители, ставшие свидетелями аварии, говорили шоферу голуметской скорой и его пассажирам: «Да вы просто в рубашке родились».

Поврежденную в аварии машину скорой помощи отдали голуметской больнице. Водители сняли с нее запчасти и переставили на старенькую скорую. Сейчас больных возят на ней.

16:52
574
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...