Свыше 30-ти легкоатлетов снялись с соревнований в Иркутске после приезда допинг-офицеров

17 января, IrkutskMedia. Зимний чемпионат Сибирского федерального округа по легкой атлетике проходил в столице Приангарья 13 и 14 января. После визита сотрудников РУСАДА на этот турнир более 30-ти спортсменов внезапно отказались от участия в соревнованиях по различным причинам и избежали допинг-контроля. Дисциплинарная комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики начала по данному факту внутреннее расследование. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ВФЛА.

«ВФЛА запросила у организаторов соревнований официальные документы. В настоящий момент Федерация направила запросы о предоставлении соответствующей информации спортсменам, которые снялись с соревнований, соответствующим региональным федерациям, министерствам и департаментам по спорту соответствующих регионов», — говорится в сообщении.

По результатам расследования дисциплинарная комиссия ВФЛА вынесет решение и предъявит виновным соответствующие санкции. Министерство спорта РФ, РУСАДА, а также рабочая группа ИААФ будут проинформированы Федерацией по результатам данного расследования.

Напомним, чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике в Иркутске проходил среди юниоров и юниорок до 20 и до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет. На соревнования заявились около 600 сильнейших легкоатлетов из различных регионов Сибири.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

21:36
844
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...