Слухи о массовом отравлении детей в Братске не соответствуют действительности

Слухи о массовом отравлении детей в Братске не соответствуют действительности. Несколько дней в местном сегменте социальных сетей распространяется информация о госпитализации 80 детей с острой кишечной инфекцией в Детскую городскую больницу.  Все пострадавшие якобы двухлетнего возраста и доставлены в больницу из детских садов.

В Министерстве здравоохранения Иркутской области «Городу» рассказали, что информация о массовой госпитализации не соответствует действительности.

Детская городская больница функционирует в рабочем режиме. В настоящее время в инфекционном отделении находится 20 детей с различной инфекционной патологией, что не является критическим показателем.

Массовой заболеваемости энтеровирусной инфекцией среди детей не установлено,  до нового года были единичные случаи заболеваний в детских садах. На настоящий момент,  все в рабочем порядке,  массовых вспышек  заболеваемости не зарегистрировано. В Роспотребнадзор Братска экстренные извещения массово также не подавались, — отметили в Минздраве. 

 

Слухи о массовом отравлении детей в Братске не соответствуют действительности
Источник:
11:02
629
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...