Пассажиры автобуса «Иркутск—Усть-Кут» снова мерзли в лесу из-за поломки машины

Информационный портал «Усть-Кут 24» сообщает, что сегодня ночью в 20 км от Братска произошла поломка междугородного автобуса иркутской «Автоколонны 1880», который вез пассажиров из областного центра в Усть-Кут. Устранить неисправность самостоятельно и довезти людей до места назначения водитель не смог. К счастью, они смогли пересесть на следующий автобус – об этом изданию сообщил диспетчер автопредприятия. Сколько времени пассажиры ждали его прибытия, неизвестно.

Примечательно, что это далеко не первое подобное ЧП за последние два года. Автобусы, обслуживающие этот маршрут, то и дело ломаются, попадают в аварии, а недавно прямо во время рейса умер 30-летний пассажир. Ему стало плохо в Тулунском районе, бригада «Скорой помощи» не смогла спасти его жизнь. Но если последний случай – из разряда случайностей, то многочисленные поломки уже похожи на закономерность. Сделает ли руководство автопредприятия какие-то выводы и примет ли меры для обеспечения безопасности пассажиров – покажет время.

Автобус столкнулся с грузовиком

Между тем, по прогнозам синоптиков, жителей севера области ждет аномально холодная неделя, с ночными заморозками до -56 градусов. И поневоле задумаешься – а что, если в такой мороз произойдет очередная поломка где-нибудь за десятки километров от человеческого жилья? Едва ли по ночам на севере наблюдается оживленное движение, к тому же, уехать на попутках нескольким десяткам человек будет весьма затруднительно.

Пассажиры автобуса «Иркутск—Усть-Кут» снова мерзли в лесу из-за поломки машины
Источник:
12:38
689
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...