Настоятель Бирюсинского храма посетил Пуляевский интернат

Настоятель храма «Воскресения Христова» иерей Владимир Рапацевич 16 января посетил Пуляевский психоневрологический интернат. Событие для его постояльцев было ожидаемым и значимым, ведь совсем недавно подобная встреча со священником прошла в храме Бирюсинска.

В настоящее время в психоневрологическом доме-интернате проживает 331 человек с различными недугами. Руководство учреждения прилагает все усилия к тому, чтобы жизнь этих людей была комфортной, полноценной и радостной. По поручению благочинного Тайшетского церковного округа игумена Николая (Микушина) отец Владимир духовно окормляет учреждение.

— Православные христиане имеют возможность в любое время посещать храм, а в воскресные дни участвовать в литургии. Но, к сожалению, есть люди, которым такая радость недоступна, например, опекаемые Пуляевского психоневрологического дома-интерната, где с этого года наш приход осуществляет духовное окормление, — говорит священнослужитель. — Необходимо, чтобы ограниченные в свободе перемещения люди не были оторванными от возможности богослужения и от общения со священником.

На встрече отец Владимир рассказал собравшимся сотрудникам и пациентам интерната об истории праздника «Рождества Христова». Присутствующие услышали в его исполнении «Рождественские колядки», сообщается на сайте районной администрации. Чуть позже отец Владимир отслужил молебен на всякое благое дело в часовенке во имя святителя Николая Мирликийского чудотворца, расположенной на территории интерната, окропил всех присутствующих святой водой, вручил иконки Рождества Христова с благословением епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия, а нуждающимся подарил нательные крестики.

Также всем проживающим в интернате были вручены сладкие подарки. Тех, кто самостоятельно не может передвигаться, отец Владимир посетил лично в их комнатах. В заключение встречи батюшка за чашкой чая обсудил с руководством и персоналом учреждения планы и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Настоятель Бирюсинского храма посетил Пуляевский интернат
Источник:
13:38
690
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...