«Дети войны» получат ко Дню Победы ежегодную денежную выплату из регионального бюджета

В настоящее время в Иркутской области за назначением ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы в размере 2 тысяч рублей обратились 134 768 граждан категории «Дети войны».

— 134 768 гражданам уже назначена ежегодная денежная выплата ко Дню Победы. Ввиду возрастных особенностей такой категории населения, как «Дети войны», а также из-за отдаленности сельских поселений организованы выездные приемы специалистов управлений социальной защиты населения в труднодоступные населенные пункты. Кроме того, граждане, признанные в установленном порядке инвалидами, либо ограниченные в передвижении, для назначения выплаты могут по телефону оформить выезд специалиста управления социальной защиты населения к месту своего жительства. Работа по приему документов на ежегодную выплату на территории Иркутской области продолжится до 1 апреля 2018 года. Денежные средства на финансирование ежегодной выплаты в бюджете Иркутской области предусмотрены в полном объеме, выплаты будут произведены в марте-апреле 2018 года, — отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов..

Владимир Родионов напомнил, что в соответствие с внесенными в июле прошлого года по поручению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко изменениями в региональный закон «О статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области, и мерах социальной поддержки граждан, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области» с 2018 года предусмотрено предоставление ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы в размере 2 тысяч рублей этой категории жителей региона. Такая выплата предусмотрена для граждан Российской Федерации, родившихся в период с 23 июня 1923 года по 2 сентября 1945 года и проживающих в Иркутской области.

От редакции портала «Город». Пожалуйста, помните, что подобные сообщения читают в том числе и мошенники, которые пользуются информационным поводом для обмана пожилых людей. Предупредите своих пожилых родственников о том, что:

прием документов на предоставление ежегодной выплаты осуществляется управлениями социальной защиты населения по месту жительства, 

данная выплата заявителям будет производиться независимо от того, по какому основанию гражданину предоставляются меры социальной поддержки,

повторной подачи заявления и документов для предоставления данной выплаты в последующие годы не требуется,

граждане, ограниченные в передвижении, для назначения выплаты могут по телефону оформить выезд специалиста управления социальной защиты населения к месту своего жительства,

Ежегодная выплата предоставляется по месту жительства заявителя путем зачисления денежных средств на банковский счет заявителя, либо путем доставки организациями федеральной почтовой связи или иными, осуществляющими доставку выплат, по выбору заявителя или его представителя.

«Дети войны» получат ко Дню Победы ежегодную денежную выплату из регионального бюджета
Источник:
16:30
613
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...