Выставка художницы Вероники Лобаревой откроется в Иркутске

Персональная выставка иркутского живописца Вероники Лобаревой откроется в арт-галерее «DiaS» 23 февраля. Автор экспозиции закончила Иркутское художественное училище, член Союза художников России.

На выставке будет представлено более 50 картин и этюдов из частных коллекций и новые работы. Зрители увидят пейзажи, где художница запечатлела «кружевной деревянный Иркутск», натюрморты и виды Байкала. 

Пейзажи Вероники Лобаревой погружают зрителей в особую атмосферу. Это нежные краски утреннего города и домашняя атмосфера уютных улиц. Художница в своем творчестве обращается не только к Иркутску. У Вероники Лобаревой есть серия картин, посвященных европейским городам. В частности, после пленэра во Франции художница написала много городских пейзажей, где запечатлела уютные улочки Парижа, величественные французские замки и альпийские горы. 
Кроме того, у художницы есть серия картин, которую можно назвать «театральной». Когда Вероника Лобарева была студенткой Иркутского художественного училища, она мечтала стать театральным художником.

--Театральная тема всегда меня волновала, и эта серия стала результатом такого интереса. — говорит художница, - А еще мне интересна психология, и все мои мысли на эту тему отразились в работах.

Каждая картина из «театральной» серии — словно маленькая сказка, рожденная круговым движением золотого ключика музыкальной шкатулки. Так и видится, как из ларца выплывают куклы: разноцветный шут, элегантная дама с кавалером, влюбленная пара. Кукольный мир Вероники Лобаревой — это средневековые дамы и их кавалеры, люди, жившие в золотой век Возрождения. 

Выставку Вероники Лобаревой можно посмотреть до 29 марта, сообщает пресс-служба арт-галереи «DiaS».

17:00
624
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...