Нелегальную переправу в Тулунском районе превратили в легальную

В Тулунском районе на реке Ия в районе населенного пункта Аршан заработала санкционированная ледовая переправа. Ранее на этом месте  в нарушение законодательства с угрозой для жизни водителей регулярно осуществлял перевозки транспорт местной организации.   Государственные инспекторы выдали руководителю эксплуатирующей переправу организации  предписание по оборудованию ледовой дороги в соответствии с дорожными нормами.

— Выезжая на лед на необорудованную и необследованную ледовую дорогу, водители ежедневно подвергали свою жизнь опасности. Мы пошли навстречу организации, осуществляющей в данном месте перевозку лесоматериалов, и после того, как переправа была обустроена и оснащена в соответствии с дорожными нормами, и в первую очередь проверена на безопасность, она была допущена к эксплуатации, — рассказал главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам Дмитрий Миронов.

На сегодня в Иркутской области на контроле находится эксплуатация 28 ледовых переправ (восемь — Киренский район, четыре — Тайшетский район, три — в Нижнеудинский район, по два — в Шелеховском, Усть-Кутском, Тулунском районах, по одной — в Бодайбинском, Жигаловском, Казачинско-Ленском, Катангском, Качугском, Нижнеилимском и Черемховском районах) и три пеших ледовых переходов (два через р. Лену «Киренск-Мельничный», «Киренск-Пролетарский» и один через реку Киренга «Киренск-Гарь»).

18:42
569
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...