Пока вы спали: 52 жертвы пожара в автобусе, венчание в воздухе и крокодил в подвале дома

19 января, IrkutskMedia. 52 человека погибли при пожаре в автобусе в Казахстане. Папа римский обвенчал стюардессу и бортпроводника во время полета. Один человек погиб в результате перестрелки в Волгограде. Российские пары заняли весь пьедестал на Чемпионате Европы по фигурному катанию. Взрослого крокодила обнаружили в подвале дома в Санкт-Петербурге. Об этом и другом – в кратком обзоре интересных новостей России и мира от ИА IrkutskMedia.

52 человека погибли при возгорании автобуса в Казахстане


Свечи. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

52 человека погибли на месте в результате возгорания автобуса Ikarus на 1068-м км автодороги «Самара-Шымкент» в Актюбинской области Казахстана накануне, 18 января. Всего в салоне находилось 55 пассажиров и два водителя, удалось спастись лишь пятерым, пишет газета «Известия».

Сейчас устанавливается гражданство погибших.

Среди погибших есть граждане Узбекистана, сообщил департамент ЧС Актюбинской области республики. Пожар, вспыхнувший в автобусе, мог быть спровоцирован дракой в салоне. По сообщению очевидца, дальнобойщика, который проезжал рядом, пассажиры пытались согреться при помощи паяльной лампы. Согласно предварительной информации, автобус следовал в Россию.

«В Иргизский район срочно направлены сотрудники посольства Узбекистана в Казахстане для оказания помощи на месте», — сообщается на сайте узбекского МИД.

Официальная причина ЧП пока не называется. Проводится расследование.

Экстренные службы Узбекистана организовали телефонную «горячую линию» в связи с гибелью 52 человек при возгорании автобуса в Казахстане, говорится в Telegram-канале МЧС республики.

Папа римский обвенчал бортпроводника и стюардессу на борту самолета во время полета


Салон самолета. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Папа римский Франциск провел обряд венчания, поженив бортпроводника Карлоса и стюардессу Паулу из Чили на борту самолета. Во время полета пара попросила у Папы благословения. Об этом сообщает «Российская газета».

«После того, как молодые люди попросили у Папы о благословении, понтифик поинтересовался, почему они ограничились лишь заключением брака в мэрии. Узнав, что церковная процедура оказалась невозможной из-за обвала церкви после землетрясения 2010 года, Франциск растрогался и решил сам немедленно провести церемонию.», — говорится в сообщении.

После церемонии Папа подарил Пауле и Карлосу четки.

Один человек погиб и трое пострадали в перестрелке в Волгограде


Стрельба. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Один человек погиб, трое ранены в результате перестрелки в Красноармейском районе Волгограда. Полиция объявила в розыск Infiniti и Lada priora, передает ИА «ФедералПресс».

Перестрелка произошла во дворах по проспекту Героев Сталинграда. Все пострадавшие были доставлены в одну из больниц Волгограда с огнестрельными и ножевыми ранениями. Один из четырех пострадавших скончался.

«По предварительной информации, конфликт произошел у кафе в Красноармейском районе, где отдыхали участники перестрелки. Погибший – русский. Раненые – уроженец Чечни и два брата из Азербайджана», — говорится в сообщении.

Молодые люди вышли из увеселительного заведения, буквально в 30-ти метрах от которого неизвестные произвели в них выстрелы из различного вида оружия, а также причинили ножевые ранения.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», введен план «Перехват».

Российские спортивные пары заняли весь пьедестал на Чемпионате Европы по фигурному катанию


Фигурное катание. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов победили в соревнованиях спортивных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве. Представители России заняли весь пьедестал. Об этом сообщает «РИА Новости».

Евгения Тарасова и Владимир Морозов, шедшие пятыми после короткой программы, в произвольной стали лучшими, получив от судей 151,23 балла, и с общим результатом 221,60 балла заняли первое место.

Второе место у олимпийских чемпионов Сочи-2014 в командных соревнованиях Ксении Столбовой и Федора Климова (211,01), третьими стали Наталья Забияко и Александр Энберт (210,18).

Взрослого крокодила заметили в подвале дома на юге Санкт-Петербурга


Крокодил. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Молодой человек обнаружил взрослого нильского крокодила в подвале дома на юге Санкт-Петербурга. Он сделал пару снимков на камеру мобильного телефона, после чего покинул подвал. Об этом сообщает НТВ.

В каком именно доме проживает крокодил, точной информации нет.

Нильский крокодил обитает в Африке. Он является вторым по величине после гребнистого крокодила. Длина тела рептилии зачастую превышает пять метров. Сила укуса челюсти, снабженной 68-ю зубами, превышает две тонны. Средняя продолжительность жизни — 45 лет.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

08:18
694
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...