Построенный в Иркутске МС-21 покажут на международном авиафоруме в Ульяновске

Новый ближне- среднемагистральный лайнер МС-21, собранный на Иркутском авиазаводе будет представлен на Международном авиатранспортном форуме, который пройдет в августе в Ульяновске. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

«Планируем представить ведущую российскую авиатехнику: МС-21, Ил-76, экспонировать легендарный „Руслан“, — цитирует агентство. Сообщается, что в 2018 году на форуме в Ульяновске планируется больше внимания уделить вопросу изготовления и эксплуатации беспилотников. 

МС-21 перспективный российский пассажирский самолет вместимостью от 150 до 211 пассажиров. Он сменит советские самолеты „Ту“, „Як“ и „Ан“. Отмечается, что в корпорации „Иркут“ заявляли, что в 2018 году планируется закончить производство летных экземпляров и продолжить производство уже серийных самолетов.

На сегодня Иркутский авиазавод уже заключил 175 контрактов на поставку лайнеров и еще 110 предварительных договоренностей и рамочных соглашений. Так, „Аэрофлот“ заказал заказал 50 лайнеров на 175 мест, их поставка ожидается в конце 2018 года. Еще 30 самолетов будут поставлены компании „ВЭБ-лизинг“ и 50 — другому лизингодателю, „Ильюшин Финанс“. В покупке лайнеров Иркутского авиазавода также заинтересованы представители индонезийской, египетской и иранской авиакомпаниях.

Построенный в Иркутске МС-21 покажут на международном авиафоруме в Ульяновске
11:42
553
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...