В Тайшетском районе внедрят систему видеонаблюдения «Безопасный город»

Тайшетский район вошёл в число пяти пилотных муниципальных образований Иркутской области, где будет внедряться аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». На эти цели в 2017 году из бюджета Иркутской области направлено 1,3 миллиарда рублей.

В администрации Тайшетского района прошла презентация проекта. Как пояснил начальник управления по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций регионального министерства имущественных отношений Иркутской области Евгений Шевцев, решающим фактором для включения Тайшетского района в эту систему стали природные катаклизмы — наводнения и лесные пожары.

После установки АПК природные и техногенные риски будут находится под постоянным контролем. За счёт использования самого современного оборудования и технологий полицейскими и сотрудниками единой дежурно-диспетчерской службы мониторинг будет вестись в режиме реального времени, сообщается на сайте администрации района.

Эффективность системы «Безопасный город» для Тайшетского района ещё предстоит выяснить. Но уже сейчас, обсудив все тонкости работы комплекса, медики, правоохранители, сотрудники МЧС и руководство районной администрации уверены в неоценимой пользе техники не только для оперативных служб, но и для жителей района.

В Тайшетском районе внедрят систему видеонаблюдения «Безопасный город»
Источник:
11:46
616
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...