Двенадцать несанкционированных ледовых переправ выявили спасатели в Киренском районе

 В региональном управлении МЧС по Иркутской области сообщили о двенадцати несанкционированных ледовых переправах в акватории реки Лена. Их удалось выявить при обследовании акватории с борта вертолёта МИ-8 МЧС России. Сведения о расположении зимников были переданы в отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Главный государственный инспектор по маломерным судам Дмитрий Миронов пояснил, что масштабная акция по выявлению нелегальных ледовых дорог проводится в регионе в связи с многочисленными провалами под лед автомобильной техники и людей. В проверках участвуют  межведомственные патрульные группы из числа государственных инспекторов по маломерным судам, спасателей, полиции, местных администраций, добровольцев.  
В ведомстве также сообщили о четырех новых ледовых переправах. За минувшие сутки три санкционированных ледовых дороги открылись в Тайшетском районе, еще одна заработала в Киренском районе.  Таким образом, на сегодняшний день на контроле находятся 32 действующие ледовые переправы и три пеших ледовых перехода: два через реку Лену (Киренск-Мельничный, Киренск-Пролетарский) и один  через реку Киренгу (Киренск-Гарь). 

13:25
452
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...