Сергей Левченко не услышал голос эвенков

Губернатор Иркутской области вошел в историю политологии невероятным предвыборным слоганом «услышу голос каждого».

Само собой, такой идиотический лозунг изобрел не сам губернатор, а его политтехнологи. К тому же Левченко вовсе не намеревался побеждать на выборах 2015 года, а потому и не предполагал, что фразу эту ему будут припоминать еще долго.

Однако сказанного не вернешь. С тех пор прошло два с половиной года, и всем стало понятно, что иркутский губернатор глуховат на оба уха и не слышит зачастую даже голос ближайших советников.

В 2016 году в Иркутской области было аномальное количество пожаров. Очевидно, что против природных катаклизмов даже губернатор бессилен, однако ликвидация последствий пожаров — целиком на его ответственности. Во время этих пожаров была завалена сгоревшими деревьями дорога от деревни Большой Улун до села Чинонга в Качугском районе Иркутской области. В обоих поселениях живет малочисленная народность эвенки.

Все бы ничего, но именно по этой дороге завозятся продукты. Именно по ней детей возят в школу-интернат. Однако уже полтора года (!) власти не предпринимают ничего для расчистки дороги. Тем самым нарушаются права коренных малочисленных народов России.

Местные жители пишут письма губернатору, в частности, с просьбой взять дорогу на областной баланс. Однако губернатор не отвечает. Ему некогда. У него Вьетнам, Кения, Китай, Япония, Корея и прочие теплые места.

16:52
710
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...