Иркутск.NEWS

Семье из Братска, оставшейся в мороз без крыши над головой, нужна помощь

В разгар крещенских морозов семья из Братска осталась без крыши над головой. Пока глава семейства находится на вахте, его жена, теща и трое малолетних детей не справятся без помощи братчан. Пожар, который вспыхнул накануне, 18 января, уничтожил не только дом, но и вещи. Анастасия, хозяйка дома, рассказала, как начался пожар.

- Я укладывала спать малыша. За стенкой - щиток, услышала, что-то бахнуло. Аким (старший сын) выбегает: «Горим!». Свет потух, вышла – горит автомат. Отдала малыша детям, сама бегала, носила ведрами воду. Зашла за телефоном в спальню, смотрю – угол в пламени, понимаю, что уже ничего не спасу.

В панике Анастасия закричала детям, чтобы те выбегали на улицу. Наспех одев младшего ребенка, она схватила свои вещи и спустилась на первый этаж.

- Малыша в коляску положила, всех на улицу выгнала. Одежду свою на крыльцо бросила. Старшие на нижнее белье теплые штаны натянули, валенки – на голые ноги. Мама с больными коленками еле вышла из дома. Я вернулась обуться. Уже потолок плавился натяжной. Пластик капал на меня. На руке теперь ожоги. Детей подальше от дома отправила, сама в слезах машину отгоняла. Спасибо Господу, что живы остались! 

Пламя уничтожило дом, личные вещи, одежда, документы и сбережения - все сгорело. На руках у Анастасии - трое детей: сын 9-ти лет, дочь 8-ми лет и маленький 9-месячный сынок. А еще - пожилая мама. Семья просит о помощи.

- Я пока не понимаю, как мы будем жить дальше. Сгорело все, что у нас было. Очень прошу помочь нам вещами для деток. Они школьники. Сгорели тетради, портфели, форма… у нас даже щеток зубных сейчас нет - все надо купить. Малыш совсем маленький, одежда, которая осталась – вся на нем.

Семью приютили родственники, но погорельцы очень нуждаются в поддержке. Анастасия признается, что сегодня ее телефон в буквальном смысле слова разрывается. Каждый звонящий предлагает помощь.

- Кто-то предлагает привезти шкаф, кто-то - кровать, посуду... Сейчас ставить мебель просто некуда, но это не означает, что мы отказываемся от помощи!

Детям и взрослым нужны одежда и обувь. Школьники остались без канцтоваров, школьной и спортивной формы. Рост старшего сына - 140 см, размер ноги - 34-35.  Рост дочери – 134, размер ее обуви - 32-33. Одежда для младшего сыночка нужна на рост 74-80 см, также для него нужны памперсы, предметы гигиены. Необходимы и вещи для 69-летней мамы Анастасии - у нее 58-ой размер одежды и 39-ый размер обуви. Для самой Анастасии – одежда 52-54-го размера и обувь 38-го размера. Если вы хотите помочь, пожалуйста, проследите, чтобы подаренные вами вещи были в хорошем состоянии (без дырок и оторванных пуговиц).

Не откажется семья и от финансовой помощи. Тех денег, что остались у погорельцев, едва хватит на то, чтобы снять жилье на первое время.

Всю необходимую информацию, а также реквизиты для перевода денег можно узнать по телефону Анастасии: 8-908-643-73-49.  

17:22