Аэропорт Усть-Илимска передадут в областную собственность

Аэропорт Усть-Илимска Иркутской области перейдет в собственность региона. Как сообщили сегодня, 19 января, в мэрии, в Усть-Илимске с рабочей поездкой накануне побывала делегация во главе с министром имущественных отношений области Владиславом Сухорученко. 

Визит прошел в рамках реализации планов регионального правительства по восстановлению Усть-Илимского аэропорта. Сообщается, что в декабря 2017 года под председательством главы правительства региона Руслана Болотова состоялось совещание по выработке модели модернизации посадочной площадки в городе Усть-Илимске. 

Согласно протоколу, до 25 апреля 2018 года должна быть осуществлена передача МУП «Посадочная площадка (аэропорт) города Усть-Илимска» в государственную собственность Иркутской области. Администрации города Усть-Илимска было рекомендовано подготовить необходимый для этих целей пакет документов, что и было сделано. 

Отмечается, что нынешнее МУП «Посадочная площадка (аэропорт) города Усть-Илимска» должно стать филиалом международного аэропорта «Иркутск».

Как ранее сообщали в областном правительстве, глава региона Сергей Левченко и АО «Группа „Илим“ заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, в рамках которого за счет средств компании предусмотрено выделение 100 миллионов рублей на развитие инфраструктуры аэропорта в Усть-Илимске.


Аэропорт Усть-Илимска передадут в областную собственность
18:30
607
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...