В праздник Крещения Господня в Тайшетском районе серьёзных происшествий не зарегистрировано

Несмотря на то, что саму суть празднования Крещения Господня великий русский народ понимает весьма превратно и сопровождает религиозное событие обильными возлияниями, в Тайшетском районе в этот день и последующую ночь обошлось без серьёзных происшествий.

По информации на 08:30 20 января по линии районного отдела МВД не зарегистрировано ни одного сколь-нибудь серьёзного происшествия, связанного с причинением вреда здоровью или человеческими жертвами. Инспекторы ГИБДД не зафиксировали дорожно-транспортных происшествий с погибшими и пострадавшими. В районную больницу криминальные больные не поступали. К счастью, несмотря на лютый холод, обошлось и без пожаров. Сотрудники Западного поисково-спасательного отряда тоже скучали: сначала они прохлаждались (в самом прямом смысле) на прорубях, потом — на территории отряда.

Единственным крайне неприятным катаклизмом является то, что на севере Тайшетского района два населённых пункта — Полинчет и Кондратьево — уже полтора суток отключены от электроэнергии. Как сообщила агентству «Тайшет24» накануне вечером глава Полинчетского муниципального образования Ирина Каверзина, температура воздуха на улице подкрадывается к минус 50 градусам. Это препятствует проведению ревизии на 40-километровом участке линий электропередач и поиску неисправностей. По утверждению главы местной администрации, электрики смогут приступить к ремонтно-восстановительным работам не раньше, чем установится более или менее приемлемая погода.

А пока 450 жителей двух населённых пунктов круглосуточно топят печки и освещают жизненное пространство с помощью лучины.

В праздник Крещения Господня в Тайшетском районе серьёзных происшествий не зарегистрировано
Источник:
09:10
674
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...