Иркутск.NEWS

МЧС: Экстренные службы находятся в режиме повышенной готовности из-за морозов в Приангарье

20 января, IrkutskMedia. Службы экстренного реагирования приведены в режим повышенной готовности из-за неблагоприятного прогноза погоды до 22 января. Сильные морозы до -40…-45 °C, а местами в северных и верхнеленских районах до -56°C, установятся в Иркутской области до 22 января. Ожидаемая аномально-холодная погода ниже климатической нормы на 7-12°C. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

МЧС предупреждает, что при наступлении сильных холодов в три-пять раз возрастает количество пожаров в автомобилях. Основной причиной возгорания становится короткое замыкание при использовании кустарных обогревателей в гаражах, а также при перегрузке электросети.

"В готовности к реагированию находится аэромобильная группировка МЧС в количестве 100-та человек и 18 единиц техники. Также подготовлены к эксплуатации и проверены мобильные пункты обогрева. В районах на случай ЧС приведены в готовность пункты обогрева, приема пищи и мобильных заправочных комплексов", — говорится в сообщении.

При пожаре необходимо звонить в пожарную охрану на номер 101.

вступай в группу ИА IrkutskMedia во "ВКонтакте"

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

11:20