Из-за морозов экстренные службы приведены в режим повышенной готовности

В связи с опасными метеорологическими явлениями все службы экстренного реагирования Иркутской области приведены в режим повышенной готовности.

Сильные морозы до -40-45 градусов установились в Иркутской области до 22 января. Ожидаемая аномально-холодная погода ниже климатической нормы на 7-12 градусов.

На случай возникновения чрезвычайных ситуаций в подразделениях пожарной охраны подготовлены запас горюче-смазочных материалов, резервная техника к вводу в боевой расчёт и резерв пожарно-технического вооружения. В готовности к реагированию находится аэромобильная группировка Главного управления в количестве 100 человек и 18 единиц техники.

Подготовлены к эксплуатации и проверены мобильные пункты обогрева. В муниципальных образованиях всей области на случай чрезвычайных ситуаций приведены в готовность пункты обогрева, приёма пищи и мобильные заправочные комплексы.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Василий Разумнов говорит:

— Жителям Иркутской области необходимо помнить о соблюдении мер пожарной безопасности, особенно в период понижения температур. Основной причиной пожаров в сильные морозы становится короткое замыкание при использовании несертифицированных, кустарного производства, обогревателей, а также при перегрузке электросети. При наступлении сильных холодов в 3-5 раз возрастает и количество пожаров на автотранспорте. Чтобы избежать возгорания автомобиля, не используйте для согревания своего авто открытый огонь, а электрическую установку для обогрева двигателя доверяйте только профессионалам!

Из-за морозов экстренные службы приведены в режим повышенной готовности
Источник:
15:04
680
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...