«Ермак» уверенно выиграл у новокузнецкого «Металлурга»

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал соперников из новокузнецкого «Металлурга». Матч проходил с заметным преимуществом хозяев и завершился уверенной победой ангарчан – 4:1.

В первом периоде, на две шайбы, заброшенные Сергеем Пайором и Дмитрием Михайловым, новокузнечане ответили точным броском Артема Чернова.

«Ермак» продолжал контролировать ситуацию на площадке, и на 30-й минуте увеличил свое преимущество в счете. Отличился Максим Юшков, который вошел в зону соперников, выждал хладнокровную паузу, и уложил шайбу в дальний угол ворот.

Не изменился характер игры и в третьем периоде. «Ермак» по-прежнему владел инициативой, и вновь огорчил соперников. Бросок Никиты Короткова голкипер гостей отразил, но шайбу подхватил Тимур Шингареев, который буквально продавил оборону соперников, и отправил шайбу в ворота «Металлурга». Эта шайба оказалась победной. «Ермак» выиграл – 4:1.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 26 января. В этот день в Красноярске ангарчане сыграют с местным «Соколом».