Более 90 тысяч рублей собрали тайшетцы на похороны погибших при пожаре в Конторке

Всего за сутки жители Тайшетского района собрали более 90 тысяч рублей на похороны четверых погибших при пожаре в Конторке детей. В общей сложности свои пожертвования в размере от 20 рублей до 10 000 внесли 435 человек.

К половине первого ночи 21 января общая сумма собранных средств составила 92 257 рублей. Как сообщила агентству «Тайшет24» организатор сбора средств, знакомая погибшего при пожаре 18-летнего парня Нина Мосоева, ей удалось наладить контакт с тайшетскими волонтёрами. Именно с их помощью и будет приобретаться всё необходимое для того, чтобы достойно проводить погибших в последний путь.

— Сумма растёт с каждой минутой, — говорит Нина. — Затраты предстоят серьёзные, и за каждый рубль я сразу буду отчитываться перед людьми, выкладывая фотографии всех чеков в социальных сетях. Кроме этого, возьму в банке выписку о всех поступлениях на свою карту и её также покажу жертвователям.

Напомним, вечером 18 января при пожаре в частном доме в селе Конторка Тайшетского района погибли сразу четыре человека. В их числе трое маленьких детей и их 18-летний брат. Ещё один ребёнок полутора лет получил ожоги 80% тела.

Следственный отдел по Тайшету СУ СКР по Иркутской области проводит расследование и выясняет все обстоятельства случившегося. Причины пожара пока неизвестны, но доминирует версия о том, что возгорание произошло из-за детской шалости с огнём.

Сбор средств на проведение похорон погибших был объявлен вечером 19 января. Подробнее — здесь.

Более 90 тысяч рублей собрали тайшетцы на похороны погибших при пожаре в Конторке
Источник:
01:12
815
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...