Каждый третий билет на ВСЖД в 2017 году приобретали через интернет

21 января, IrkutskMedia. Более 770 тысяч билетов на Восточно-Сибирской железной дороге приобретено через интернет по итогам 2017 года. Это на почти на треть (31%) превышает показатели 2016-го. Сегодня каждая третья поездка в дальнем сообщении пассажирами магистрали совершается по электронному билету. Для школьников было оформлено в режиме онлайн свыше 16,4 тысячи льготных проездных документов. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе компании.

«Для оформления электронных билетов используются различные каналы продаж. Традиционно предпочтение отдается сайту ОАО „РЖД“. Через официальный информационный ресурс компании на ВСЖД с начала года приобретено 70% всех электронных билетов. Через транзакционные терминалы самообслуживания на вокзалах ВСЖД оформлено более 25,5 тысячи проездных документов», – говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, пользователям мобильных устройств на платформах iOS, Android и Windows доступно приложение «РЖД Пассажирам», посредством которого можно приобрести проездной документ. Данный программно-информационный продукт постоянно совершенствуется. Так, по просьбам пользователей осенью 2017 года появился сервис «Ближайшие даты», который позволяет сравнить стоимость билетов по выбранному направлению на ближайшие к выбранной дате несколько дней (один день до и три дня после). В новой версии «РЖД Пассажирам» также переработано отображение списка доступных пассажиру фильтров и добавлен фильтр поиска мест и продажи билетов для маломобильных групп населения; обновлено графическое отображение свободных мест в вагонах.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

10:48
617
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...