Открытие диагностического центра в Братске запланировано на февраль 2018 года

21 января, IrkutskMedia. Строительство здания диагностического центра в Братске планируется завершить к февралю 2018 года. Как рассказал главный врач Иркутского областного клинического консультативно-диагностического центра Игорь Ушаков, после этого начнется процесс получения лицензии на оказание медицинских услуг, все необходимые документы уже подготовлены. Ориентировочная дата открытия центра в Братске – 15 февраля. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ЗС региона.

В диагностическом центре рассказали, что в настоящее время в здании ведутся завершающие работы. Одна часть оборудования, например, в отделении лучевой диагностики, уже готова к работе, другая – на стадии проведения испытаний, третья – на стадии монтажа.

В новом учреждении будет создано 136 рабочих мест, из них 34 – ставки врачей. По словам главврача, учреждением была проведена большая предварительная работа по комплектации штата. Уже сегодня найдено около 50% необходимых специалистов, многие из них приедут в Братск из других территорий.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка отметил, что ввод в эксплуатацию диагностического центра, а также планируемое строительство в городе перинатального центра позволят вывести качество оказания медицинских услуг в северной столице региона на новый уровень.

«Далеко не у всех жителей северных муниципалитетов есть возможность приехать в Иркутск, чтобы воспользоваться услугами диагностического центра, поэтому вопрос о строительстве такого учреждения на севере области назрел давно. Отрадно и то, что город получит не только новое учреждение, но и новые медицинские кадры, которые приедут сюда специально для работы в новом центре. Надеемся, что такое знаковые событие как открытие центра, повлечет за собой и дальнейшее развитие медицины на севере региона», – подчеркнул спикер областного парламента.

Напомним, строительство Братского филиала Иркутского областного клинического консультативно-диагностического центра началось в конце 2016 года. Уже в 2018-м медучреждение окажет первые услуги по высокотехнологичной диагностике и лечению жителям Братска и соседних территорий. 343 млн рублей в качестве займа Корпорации развития Иркутской области было направлено на реализацию этого проекта.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Инвестиционное послание губернатора Приангарья: БИМ-технологии, ГЧП, малый бизнес и туризм

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

12:24
768
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...