Аномальные морозы накрыли Чунский район

Крещенские морозы уже на протяжении нескольких дней господствуют в Иркутской области. Чунский район – не исключение. Сегодня утром, судя по показаниям уличных градусников, температура воздуха опустилась ниже -50 градусов. Днём столбик термометра показал -42 градуса.

Напомним, в районе организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц и аварийно-ремонтных бригад.  Будут приняты и особые противопожарные меры: сильные морозы несут с собой риск возникновения пожаров при усиленном и зачастую неправильном использовании печей и электрооборудования.  Руководителям предприятий и организаций рекомендовано корректировать график работы в соответствии с погодными условиями.

Жителям необходимо соблюдать меры личной безопасности и безопасности в быту, чтобы избежать случаев обморожения и переохлаждения. Статистика говорит о том, что чаще всего холодовые травмы люди получают в состоянии алкогольного опьянения. То же самое можно сказать о пожарах: дома и бытовые помещения загораются главным образом из-за беспечности нетрезвых хозяев. Особое внимание следует уделить детям – контролировать время их нахождения на улице,  следить, чтобы они были тепло одеты. Водителям нужно иметь в виду возможное ухудшение дорожных условий — туман и гололедицу.

Фото из чунских групп в мессенджере Viber

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Чунский район вооружился перед сильными морозами
  • Главам муниципалитетов Иркутской области рекомендовали усилить профилактику пожаров
  • В Иркутской области обещают морозы до -35 градусов
  • Декабрь в Иркутской области будет умеренно тёплый
  • Солнечная погода ждёт жителей Чуны в выходные
  • Жители Чуны в новогоднюю ночь будут взрывать фейерверки в объятиях мороза
Агрегатор новостей 24СМИ
Аномальные морозы накрыли Чунский район
14:00
953
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...