Более 1,6 млн кубометров снега убрали с путей Восточно-Сибирской железной дороги

21 января, IrkutskMedia. Свыше 1,6 млн кубометров снега убрали с путей ВСЖД с начала зимы. Это более чем на 200 тысяч «кубов» превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Общая протяженность очищенных путей превысила 21,3 тысячи км. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе компании.

Для борьбы с зимними осадками и обеспечения устойчивой эксплуатационной работы на магистрали задействовано 68 единиц снегоуборочной и снегоочистительной техники. На вооружении находится электрический роторный снегоочиститель, способный очистить путь от снежных заносов слоем до нескольких метров.

«Кроме того, в распоряжении железнодорожников спецтехника для уборки снега со стрелочных переводов и оборудования, необходимого для обеспечения безопасного движения поездов», – говорится в сообщении пресс-службы ВСЖД.

В случае ухудшения погодных условий, при усилении ветра и сильном снегопаде, для уборки от снега путей и стрелочных переводов задействуются дополнительные силы и средства. На расчистку пешеходных мостов, тоннелей, территорий вокзалов выходят и работники дистанций пути, локомотивных депо, станций и других структурных подразделений.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

14:32
457
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...