Компания депутата Сергея Тена выиграла подряд на реконструкцию «Тещиного языка»

Реконструкцией участка трассы на перевале «Култук» займется иркутская компания «Труд», подконтрольная депутату Госдумы Сергею Тену.

По данным сайта госзакупок, АО «Труд» победило в конкурсе Росавтодора и получило подряд на реконструкцию участка трассы Р-28 «Байкал» от 47-го до 55-го километра в Шелеховском районе. Этот участок известен как один из самых опасных и аварийных, в народе его называют «Тёщин язык». После реконструкции, которая должна быть завершена в 2020 году, участок трассы должен стать безопаснее для водителей и сократиться на три километра.

На подряд претендовали две компании: АО «Труд» и «ЗБСМ МК-162», последняя предложила выполнить реконструкцию за начальную цену контракта – 2,49 миллиарда рублей. «Труд» снизил планку до 2,48 миллиарда. В итоге 19 января конкурсная комиссия рассмотрела заявки и присвоила предложению «Труда» большее количество баллов.

Напомним, что это второй конкурс на определение подрядчика. Первый был отменен без объяснения причин. Ранее Бабр подробно писал о возможных причинах отмены первого конкурса, а также о том, почему иркутской фирме с дагестанской пропиской «МК-162», подконтрольной семейству Курбайловых, был необходим этот контракт:

Как Дагестан и депутат Тен не поделили «Тещин язык»

Фотограф: Ольга Новикова © Фотобанк Бабра

Компания депутата Сергея Тена выиграла подряд на реконструкцию «Тещиного языка»
15:04
526
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...