Замерзавшую в Качугском районе семью с ребенком спасли муниципальные чиновники


Проверявшая работу котельных в расположенном под Качугом Харбатовском поселении заведующая отделом ГО и ЧС районной администрации Евгения Кокорина вместе с главой названного сельского муниципалитета спасли 20 января находившуюся в 30 километрах от жилья в сломавшейся машине семью с 9-летним ребенком.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, перед этим звонок о попавших в беду людях поступил на телефон пожарно-спасательного гарнизона Качуга, женщина сообщила, что семья следовала из Иркутска в родной Северобайкальск. При этом уличная температура на месте драматических событий достигла -47°С. Начальник гарнизона Павел Свинин передал эту информацию названным выше представителям власти.

Семью нашли и доставили в участковую больницу, накормили, девочке купили валенки. Ребенка, который, как выяснилось, недавно перенес операцию, осмотрели врачи, затем пустившихся в столь рискованный путь гостей доставили в райцентр и отправили маршрутным такси домой. Их автомобиль помещен в теплый гараж.

Спасенным людям повезло, что в месте поломки машины была сотовая связь, так как это преимущество цивилизации наличествует далеко не на всем предстоявшем им пути.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области


Замерзавшую в Качугском районе семью с ребенком спасли муниципальные чиновники
16:40
671
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...