В Женеве начинается рассмотрение апелляции Александра Зубкова на решение МОК о лишении его наград сочинской Олимпиады

В Женеве стартует рассмотрение апелляции Александра Зубкова на решение МОК о лишении его наград сочинской Олимпиады. Спортивный арбитражный суд 22 января начинает заседание по обращениям 42 российских спортсменов, которых Международный Олимпийский комитет пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх из-за нарушения антидопинговых правил. Об этом говорится в пресс-релизе Спортивного Арбитражного суда.

Как уточняется в сообщении, заседания будут проходить в закрытом режиме. На них смогут присутствовать лишь спортсмены, которых поделил на три группы. В первую группу в числе прочих входят бобслеисты из Братска Александр Зубков и Александр Касьянов. Точной даты вынесения решение Арбитражным судом пока нет. Как сказано в пресс-релизе, слушания завершаться 27-28 января. Окончательное решение вынесут не позднее 2 февраля.

В качестве свидетелей на судебных слушаниях выступят автор доклада о допинге в России Ричард Макларен и бывший руководитель Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. Однако лично они присутствовать не будут. Ожидается, что их выступление будет проходить по видео- или телефонной связи.

Напомним, ранее МОК лишил золотых медалей Олимпиады-2014 бобслеиста из Братска Александра Зубкова. А также пожизненно отстранил от участия в Олимпиаде еще братского бобслеиста Александра Касьянова. Олимпийский комитет объяснил своё решение «нарушением спортсменами антидопинговых правил».

В Женеве начинается рассмотрение апелляции Александра Зубкова на решение МОК о лишении его наград сочинской Олимпиады
Источник:
11:28
658
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...