В Иркутске семья торговала наркотиками за биткоины

В Иркутске следователи завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении семьи, промышлявшей торговлей наркотиками. 

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области сообщили, что по подозрению в совершении преступления задержаны  42-летняя иркутянка, её муж и 23-летняя дочь. По версии следствия, в начале 2016 года  девушка в одной из социальных сетей обнаружила объявление о вакансии курьера. Узнав о специфике работы, она поняла, что ей необходимо распространять «синтетику». Родители, узнав о криминальной подработке дочери, предложили ей «сообразить на троих».  Следствием установлено, что каждый из «тройки» выполнял строго отведенную функцию – от переписки с наркозависимыми до транспортировки и закладывания свёртков с наркотиком.

В ходе обысковых мероприятий у предполагаемых диллеровбыло изъято 36 грамм синтетического наркотика, именуемого «скоростью». Оплату от клиентов обвиняемые принимали криптовалютой — «биткоинами».

По имеющимся сведениям, иркутяне занимались сбытом запрещенных веществ более   года. Общий доход от деятельности по оценкам специалистов составил порядка двух миллионов рублей.

Обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено прокуратурой Куйбышевского района Иркутска и направлено на рассмотрение в суд. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

 



12:32
1006
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...