Следствие занялось иркутянкой, чей ребенок оказался на морозе в пижаме

Следственный отдел по Ленинскому района СУ СКР по Иркутской области начал доследственную проверку по  по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) в отношении местной жительницы.  Напомним, в ночь на 21 января в районе дома 349 по улице Розы Люксембург случайный прохожий обнаружил трехлетнего малыша в пижаме. Ребенок находился на улице без сопровождения взрослых. Установить, откуда мальчик, мужчине не удалось, и он обратился за помощью в полицию.

На следующий день сотрудники полиции разыскали мать малыша и доставили в отдел. В настоящее время женщина привлечена к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.  Полицейским 22-летняя мама пояснила, что оставила сына под присмотром некой подруги и ушла в гости.  

По окончании доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы, сроком до трёх лет.  


16:24
514
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...