Иркутскую студентку, «заказавшую» родителей ради квартиры, приговорили к принудительному лечению

Студентка 4 курса одного из иркутских ВУЗов направлена на принудительное лечение за подготовку заказного убийства.

Шокирующий случай произошел в Иркутске в августе минувшего года. В полицию обратился молодой человек, которому 23-летняя знакомая «заказала» убийство матери и отчима. Он рассказал, что девушка передала ему задаток в 10 тысяч рублей, пообещав выплатить еще 190 тысяч после выполнения заказа. Также она сообщила ему распорядок дня родителей и сделала дубликат ключей от квартиры.

Сотрудники уголовного розыска по согласованию с матерью и отчимом подозреваемой инсценировали убийство и сфотографировали место «преступления». После этого молодой человек встретился с девушкой и показал ей фото. Их беседа записывалась на диктофон. Но главным доказательством ее причастности к планируемому преступлению стала расписка с обязательством заплатить несостоявшемуся киллеру и полными персональными  данными.

Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что девушка не может отвечать за свои действия перед законом. Свердловским районным судом обвиняемая в организации приготовления убийства двух лиц по найму направлена на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа. 

Иркутскую студентку, «заказавшую» родителей ради квартиры, приговорили к принудительному лечению
Источник:
17:00
668
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...