Иркутск.NEWS

С 1 февраля в Тайшете возобновится движение «Кольцевого» автобуса

Уже 1 февраля в Тайшете возобновится движение школьного автобуса, который до недавнего времени осуществлял подвоз учащихся школы №2 до образовательного учреждения.

Как сообщается на сайте администрации Тайшетского района, по этому поводу в адрес мэра Александра Величко поступило несколько обращений от жителей города.

— Ещё будучи председателем Думы Тайшетского района я неоднократно поднимал этот вопрос, и тогда администрация в лице мэра пообещала жителям осуществлять подвоз детей до школы №2 школьным автобусом. К сожалению, моё распоряжение в период отсутствия было отменено. Сегодня я намерен исправить данное недоразумение, и с 1 февраля 2018 года данный вид услуги для учащихся 1-4 классов школы №2 будет возобновлен, школьный автобус вновь будет осуществлять подвоз учащихся до образовательного учреждения, — заявил Величко.

Напомним, эта проблема возникла весной 2014 года, когда было снесено здание школы №3, а её учащиеся переведены в школу №2. Расстояние между образовательными учреждениями достигает двух с половиной километров, а это значит, что некоторым школьникам приходится ежедневно пешком преодолевать до трёх километров.

Чьими силами и за счёт каких средств Величко намеревается вывести на линию этот автобус, не уточняется.

Оправдывает ли Александр Величко на своём посту ваши ожидания?

Да Нет Не знаю Мне всё равно

Смотреть результаты

 Загрузка ...
22:44