Обратная связь. Александр Заика – о фонтане возле «Радуги»

Фонтан «Царь-рыба» установят возле Центра дополнительного образования «Радуга» в 2018 году, рассказал в интервью корреспонденту ИА «Тайшет24» глава города Александр Заика. Некоторые жители Тайшета посчитали эту инициативу излишней, уверяя, что есть более важные статьи расходов, например, вечная проблема плохих дорог.

Вот что на этот счёт думает сам Александр Заика:

Безусловно, сколько людей, столько и мнений. Непонятно почему, но многие жители корень всех нерешённых проблем видят в установке фонтанов. Но согласитесь, что надо и дороги ремонтировать, и заниматься освещением, и создавать красивые благоустроенные места отдыха для горожан, и многое другое. Всеми этими вопросами мы и занимаемся.

Что касается планов относительно установки фонтана возле детского дома творчества «Радуга», то с таким предложением ко мне вышли сами педагоги данного учреждения. И фонтан этот мы установим, прежде всего, для ребятишек, которые занимаются в «Радуге», а их там более 3 тысяч человек. Уверен, что это место станет одним из востребованных мест отдыха в южной части города.

Помимо установки фонтана возле «Радуги», мы также планируем обустроить сквер по улице Чапаева, который многим горожанам знаком как «Сквер любви». Устанавливать там фонтан мы не будем, но приведём это место в порядок. Положим тротуарную плитку, сделаем освещение, установим лавочки и хорошую детскую спортивную площадку. В общем, сделаем всё, чтобы в этом сквере можно было и пенсионерам отдохнуть, и мамам погулять, и детишкам поиграть, позаниматься спортом. С такой просьбой ко мне обратились сами жители во время предвыборной кампании. Практически на каждой встрече избиратели задавали вопросы относительно обустройств мест отдыха в южной части города, справедливо указывая на то, что о них позабыли. Я пообещал, что сделаем. Вот и выполняю свои наказы.

Обратная связь. Александр Заика – о фонтане возле «Радуги»
Источник:
09:24
948
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...