Боксёр из Новочунки признан лучшим спортсменом первенства Иркутской области

Первенство Иркутской области по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения прошло в Ангарске 20-22 января. Участие в соревнования приняли три воспитанника отделения «Бокс» Дворца спорта для детей и юношества Чунского района.

В результате упорных и жёстких боёв убедительную победу одержал Александр Мухин, воспитанник тренера-преподавателя Сергея Спиридова (посёлок Новочунка). Юноша признан лучшим боксёром областного первенства.

13-летний подросток учится в 7 классе Новочунской средней школы №5, успешно совмещая уроки и тренировки. В секции бокса занимается четыре года. В ноябре прошлого года Александр стал победителем в своей весовой категории Всероссийского турнира по боксу. По результатам  первенства в Ангарске он вошёл в состав сборной команды Иркутской области по боксу в своей возрастной категории и получил путёвку на первенство Сибирского федерального округа по боксу, которое пройдет 12-18 февраля в Омске. Тренер Сергей Спиридов надеется на удачное выступление своего воспитанника в будущих соревнованиях, сообщает пресс-служба администрации Чунского района.

Кроме того, ещё одни чунский спортсмен Эльдар Джафаров завоевал на соревнования бронзовую медаль.

На снимке: (слева направо) заслуженный мастер спорта по боксу, бронзовый призер Олимпийских игр Альберт Пакеев, Александр Мухин, тренер Сергей Спиридов

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Чунские боксёры завоевали четыре медали на Всероссийском турнире
  • Чунские боксёры «взяли» 28 медалей на турнире памяти погибших сотрудников МВД
  • Чунский легкоатлет – чемпион Сибири
  • Тяжелоатлеты Каменска – в числе лучших
  • Лесогорские баскетболисты вырвали победу на районном турнире
  • Волейболисты Лесогорской школы – чемпионы Чунского района
Агрегатор новостей 24СМИ
Боксёр из Новочунки признан лучшим спортсменом первенства Иркутской области
09:56
820
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...