Иркутск.NEWS

Пострадавшего при пожаре в Тайшетском районе малыша эвакуировали в больницу Иркутска

Педиатрическая реанимационная бригада рейсом санавиации доставила в городскую клиническую больницу № 3 Иркутска полуторагодовалого ребенка, который пострадал при пожаре в селе Конторка в Тайшетском районе. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области на своей странице в Facebook, малыш находится в ожоговом отделении, врачи оценивают состояние мальчика как крайне тяжелое.

На эвакуацию воздушным транспортом из Тайшета в областной центр потребовалось три часа. Во время полета ребенку оказывали всю необходимую медицинскую помощь. Врачи в иркутской больнице продолжают бороться за жизнь малыша. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме в соответствии с порядками и стандартами.

Как сообщал «Альтаир», трагедия случилась вечером 18 января. На пожаре от отравления угарным газом погибли трое детей 2012, 2013 и 2015 годов рождения и 18-летний парень. Спасенного очевидцами полуторагодовалого ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии в районную больницу.

По информации ГУ МЧС России по Иркутской области, на момент прибытия пожарных горело внутри деревянного одноэтажного дома, наблюдалось сильное задымление. Соседи вынесли из горевшего дома пять человек, но четверых спасти не удалось. Установлено, что на момент возгорания дети были в доме одни, старший спал. Мать в это время находилась в летней кухне и не заметила распространяющегося огня.

По факту трагедии возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

11:32