Братчанин потерял 200 тысяч, пытаясь купить аэроплан у мошенников

57-летний житель г. Братска долго шел к своей мечте – покупке аэроплана. Его мечту разделял друг, мужчины решили купить крылатую машину вскладчину. Да вот беда, ни в Братске, ни в Иркутской области никто легкомоторные самолеты не продавал. Братчанин не сдавался и обнаружил отличное предложение на одном из сайтов г. Санкт-Петербурга.

Братчанин хотел купить самолет cessna 150 L. Фото aviads.ru

Владелец крылатой машины оказался сговорчивым, братчанину удалось сторговаться. Аэроплан обошелся бы ему в 1 млн. 200 тыс. рублей. Авиалюбитель связался с продавцом, который потребовал предоплату – 100 тыс. рублей. В процессе оформления документов продавец потребовал еще 100 тысяч. Когда братчанин прилетел в Питер для завершения сделки, телефон «владельца аэроплана» оказался недоступен.

Как удалось впоследствии выяснить братским оперативникам, продавец и правда вел переговоры из Санкт-Петербурга, а счет, на который покупатель отправил 200 тыс. руб., был открыт на некую Розалию Ивановну. По завершении необходимых мероприятий по данному обращению сотрудниками полиции г. Братска будут приняты правовые решения.

12:08
565
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...