Передовые предприятия Приангарья получили областные субсидии

В Иркутской области подвели итоги конкурса среди промышленных предприятий, победителям которого возместили часть затрат на модернизацию и реализацию инвестиционных проектов. 

Как сообщили сегодня, 23 января, в областном правительстве, в прошлом году промышленным предприятиям впервые начали предоставлять субсидии как одну из мер господдержки для формирования высокотехнологичной, конкурентоспособной промышленности, обеспечивающей переход экономики государства от экспортно-сырьевого к инновационному типу развития.

Сообщается, что семи промышленным предприятиям выделили почти 54 миллиона рублей для возмещения части затрат на реализацию инвестиционных проектов. Среди получателей субсидии такие компании, как ООО «ИнКомПро-Байкал», ООО «Комбинат Братскжелезобетон», ЗАО «СибПласт». 

Для повышения производительности труда субсидия предоставлена АО «Фармасинтез» и ООО «Иркутский масложиркомбинат», а для внедрения энергосберегающих производственных технологий и оборудования — ОАО «Иркутсккабель».

На оплату процентов по кредитам и займам, полученным в российских кредитных организациях и государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», поддержка оказана ООО «Ангарская швейная фабрика»,

Реализация этих инвестиционных проектов позволила создать 79 рабочих мест и привлечь 263,1 миллиона рублей внебюджетных инвестиций на реализацию проектов по модернизации и развитию промышленности.

Передовые предприятия Приангарья получили областные субсидии
12:36
651
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...