Евгений Рульков назвал "беспределом" опечатывание кабинетов Иркутского обкома КПРФ

23 января, IrkutskMedia. Второй секретарь Иркутского областного комитета КПРФ Евгений Рульков назвал беспределом опечатывание комитетов обкома. Такое заявление он сделал во время пресс-конференции коммунистической партии в Приангарье сегодня, 23 января. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

На прошлой неделе в Иркутск поступил тираж информационного выпуска газеты «Правда», посвященный личности кандидата в президенты РФ Павла Грудинина. Накануне в горком КПРФ явились сотрудники полиции, которые, сославшись на действия коллег из Новосибирской области и Республики Бурятия, потребовали не распространять газету.

«Мы не согласились, потому что нет решения Избирательной комиссии Иркутской области о признании этой газеты агитационным материалом. Ссылка на то, что в двух регионах России ее изъяли, не является основанием для таких действий. Это чистое превышение полномочий, и мы это дело так не оставим. Это беспредел», — заявил Евгений Рульков.

Секретарь Иркутского горкома КПРФ Ольга Носенко отметила, что полиция опечатала двери без предъявления документов. На данный момент пломбы сорваны, но полицейские во время мероприятия еще находились у дверей кабинетов.

«Все делается для того, чтобы на местах осталась действующая власть», — считает Ольга Носенко.

Евгений Рульков сообщил, что заблокированными остались около 40 тысяч экземпляров газеты. Также он подчеркнул, что материал не согласовывался с ЦИК, так как он является информационным.

Прямо во время пресс-конференции в обком поступло разъяснение от прокуратуры Иркутской области о том, что номер газеты «Правда» с информацией о Павле Грудинине признан Центральной избирательной комиссией незаконным агитационным материалом.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что сотрудники полиции опечатали три кабинета, в которых располагается Иркутский обком КПРФ. По предварительной информации, оперативники искали незаконную предвыборную агитацию. В настоящее время пятеро правоохранителей находятся в здании по улице Российская, 20 в столице региона.

Напомним, первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Сергей Банько направил жалобу в Центральную избирательную комиссию, Генпрокуратуру РФ и Следственный комитет России на действия руководства Иркутского авиазавода. По мнению коммуниста, при сборе подписей за выдвижения кандидата в президенты РФ Владимира Путина на территории предприятия был применен административный ресурс. Как сообщили корр. ИА IrkutskMedia на предприятии, сведения, изложенные в жалобе Сергея Банько, не соответствуют действительности: сбор подписей проходил не на территории завода, а освободить сотрудника ИАЗа от работы, в принципе, невозможно.

Напомним, что выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Полиция опечатала кабинеты Иркутского обкома КПРФ

Ленинский РК КПРФ обвинил Иркутский авиазавод в нарушениях при сборе подписей за Путина

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

14:16
705
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...