В обкоме КПРФ опечатали кабинет с агитацией

Вчера в областном комитете КПРФ появились люди в погонах. Полицейские искали незаконную предвыборную агитацию. Правоохранителей интересовала газета «Правда», посвященная кандидату в президенты Павлу Грудинину.

— В понедельник я пришел на работу и увидел, что внутри и снаружи здания сотрудники полиции — рассказывает Владимир Примачек, секретарь обкома, — кабинеты были опечатаны, меня попросили открыть сначала один, потом второй, третий кабинеты для досмотра. Четвертый кабинет, где находился тираж газеты «Правда», я не открыл, потому что сотрудники не предъявляли документов на обыск, отказывались представляться, некоторые были в штатском. Четвертый кабинет до сих пор опечатан и находится под охраной полицейских.

Как сообщил Владимир Примачек, поводом для досмотра стало обращение в прокуратуру «из аппарата полномочного представителя президента РФ в Иркутской области». Суть обращения сводилась к следующему: КПРФ распространяет незаконную агитацию. Прокуратура обратилась в Избирательную комиссию Иркутской области, которая в свою очередь распорядилась, чтобы сотрудники полиции пресекли распространение незаконной агитки. 

Как стало известно «МК Байкал», досмотры прошли в Ангарском, Черемховском, Братском, Усольском и Шелеховском горкомах КПРФ. По сообщению Владимира Примачека, небольшой тираж «Правды» с материалами о Павле Грудинине успел разойтись по Иркутску до начала всей этой истории.

16:24
635
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...