Автостопщик с ножом напал на водителя в Иркутской области

23 января, IrkutskMedia. Вооруженный ножом автостопщик напал на водителя на трассе вблизи Усть-Илимска в Иркутской области сегодня, 23 января. По предварительной информации, мужчина забрал из иномарки ценные вещи, проколол колеса и скрылся в лесу. Сотрудники полиции задержали предполагаемого преступника. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.

К экипажу патрульно-постовой службы МО МВД России «Усть-Илимский» подошел молодой человек и сообщил о совершенном на него нападении. 29-летний местный житель рассказал, что он следовал на своем автомобиле из поселка Железнодорожного и, подъезжая к городу, заметил голосовавшего человека. Учитывая поздний час, редкое движение транспорта и низкие температуры, прохожий явно рисковал замерзнуть. Житель Усть-Илимска остановил машину и согласился довезти его до левобережной части города.

«Однако вскоре поведение пассажира резко изменилось: он достал нож и, приставив его к горлу водителя, потребовал изменить маршрут, а затем остановиться в безлюдном месте. Злоумышленник приказал ему выйти из машины, оставив все ценности. Выполнив указания, водитель покинул автомобиль, незаметно прихватив с собой ключи и брелок сигнализации. Отойдя на безопасное расстояние и дождавшись момента, когда нападавший выйдет из машины, он нажал на кнопку блокировки авто. С похищенным имуществом преступник скрылся в лесу. А водитель отправился пешком в сторону города, чтобы обратиться за помощью», – говорится в сообщении пресс-службы.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Патруль задержал предполагаемого преступника возле магазина на улице Партизанской в Усть-Илимске. Им оказался 43-летний местный житель. Известно, что он ранее был судим за совершение имущественных преступлений.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

18:27
541
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...