«Силовые» выборы

Пока на экранах телевизоров мелькает главный кандидат, в Иркутске ведут борьбу с «Правдой». Здесь и требования полиции просто отдать, и самовольное опечатывание дверей кабинетов в обкоме, и круглосуточный пост в погонах, и появление вдруг образовавшегося в природе аппарата полномочного представителя президента в Иркутской области, и «информация» от прокурора. И вот итог — бюллетень КПРФ с материалом об их кандидате признан в избиркоме вне закона. Сжечь. Виновных найти и наказать.

Но коммунисты держат оборону, кабинет № 4 на Российской, где хранят «Правду», закрыли, дали сигнал наверх, в Москву. Авось ЦИК скажет другое. Ведь в других регионах бюллетень распространили и ничего, никто не увидел в этом плохого. Только в Иркутской области, да в Новосибирской и Бурятии запретили. Не сдаются, надеются.

И партийный лидер их поддерживает, вместе с ними возмущается. Хотя на Центральный рынок его все же не пустили, помните. И «красный» автопробег блокировали, было время. Нечего нашему человеку много знать, придет, когда надо, на избирательный участок, там и разберется, чья правда. На стендах обо всех желающих напишут, прочтет.


22:12
561
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...