Блогнот. Зачем своих так подставлять?

Вообще, конечно, наши правоохранители в политической борьбе это что-то с чем-то) Лично был свидетелем как некий подполковник, пытавшийся попросить открыть ему кабинет обкома КПРФ для осмотра, резко поворачивался и уходил после того, как его просили представиться.

Фантастика. Первый раз такое видел. Ему говорят «представьтесь, пожалуйста», а он молча поворачивается и уходит. В какой-то момент его удалось разговорить, задав вопрос «Что вы ищите в этих кабинетах?». Ответ был ошеломляющий: «Незаконные избирательные бюллетени»!

— Что-что?!

— Ну бюллетени избирательные...

— Может информационные?

— Да-да! Точно! Незаконные информационные агитационные бюллетени! (облегченно вздыхает).

Грустно. Человек наверно всю жизнь ловил воров и убийц, ну может с пьяными дебоширами воевал по молодости. А теперь его послали изымать какие-то «избирательные бюллетени», будь они неладны! Зачем же своих так подставлять?

Ну а исполняющий обязанности прокурора Иркутской области просто отжег, подписав документ на имя первого секретаря обкома КПРФ С.Г.Левченко под названием «Информация о недопустимости нарушения закона». Документ, в общем-то, солидный, аж на двух страницах формата А4, но первая же строка «информации» повергает в шок. Прокурорский эпос начинается словами: «В прокуратуру из аппарата полномочного представителя Президента РФ в Иркутской области поступила информация...».

Эй, там, наверху! Кто-нибудь расскажите нашим прокурорам, что полномочный представитель президента назначается на целый федеральный округ, а не в каждый субъект Российской Федерации. В Иркутской области есть только федеральный инспектор, который подчиняется полпреду президента РФ в СФО. Это тоже самое, что прокурора Иркутской области назвать заместителем генпрокурора России по СФО, отобрав эту должность у соратника Ю.Я.Чайки Ивана Семчишина))

Так откуда «поступила информация»? От федерального инспектора или от аппарата полпреда, который располагается в Новосибирске?

Ну а если учесть, что гражданин Девицкий сначала пишет заявление в полицию (если верить прокуратуре), а только потом собирает облизбирком, чтобы формально утвердить свое решение, всё происходящее вокруг несчастной листовки о Грудинине — это просто песня! Отличная работа!))).

22:44
531
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...