Прокуратура проверяет деятельность минздрава Иркутской области

Прокуратура Иркутской области проводит проверку в региональном министерстве здравоохранения. Это связано с поступившей информацией о несвоевременном проведении аукциона по выбору оператора для распространения льготных препаратов.

Минздрав России закупает для регионов семь дорогостоящих препаратов, для их хранения и распространения необходимо нанять оператора. Однако минздрав области не сделал это вовремя. Депутат Заксобрания области Анастасия Егорова заявляет, что направляла в министерство запрос по этой ситуации, однако ей не ответили в срок.

«Я была вынуждена обратиться к депутатам, и 6 декабря на сессии мы приняли парламентский запрос. До сих пор министерство не ответило, хотя оно должно было ответить в течение 15 дней», — утверждает депутат.

Также она сообщила, что поставки препаратов в регионы уже ведутся, однако из-за отсутствия оператора в Приангарье в местные аптеки они всё еще не поступили. Егорова намерена добиться административной ответственности для министра здравоохранения области Олега Ярошенко.

Прокуратура проверяет деятельность минздрава Иркутской области
08:22
792
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...