Соцстрахование выплатит семьям погибших после аварии на ТЭЦ в Иркутске по 1 млн рублей

24 января, IrkutskMedia. Фонд социального страхования РФ выплатит семьям погибших после аварии на Ново-Иркутской ТЭЦ в Иркутске компенсацию в размере 1 млн рублей. В случае, если у погибших на иждивении находились несовершеннолетние дети, то каждому ребенку до наступления 18 лет ежемесячно будет выплачиваться компенсация. Ее размер будет зависеть от среднемесячного заработка погибшего работника. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу фонда.

«Находящемуся на лечении работнику Фонд полностью оплатит стационарную, амбулаторную, специализированную медицинскую помощь. К пострадавшему на производстве уже приставлен реабилитационный менеджер, который будет оказывать юридическую и психологическую помощь», — говорится в сообщении.

Также пострадавшему выплатят пособие по временной нетрудоспособности и после выздоровления он сможет вернуться к трудовой деятельности.

Напомним, что трое человек пострадали в аварии на Ново-Иркутской ТЭЦ 22 января.

Двое пострадавших в аварии на Ново-Иркутской ТЭЦ скончались в больнице 23 января. Следователи завели уголовное дело по ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Максимальное наказание по данной статье — до 7 лет лишения свободы.

Ремонтно-восстановительные работы завершили на теплотрассе участка тепловых сетей Ново-Иркутской ТЭЦ утром 23 января.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Трое человек пострадали в результате аварии на Ново-Иркутской ТЭЦ

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

15:18
640
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...