Когда кончатся морозы?

Практически неделю Восточную Сибирь не отпускает мощный морозный антициклон. Холода пришли в Иркутскую область 19 января 2018 года.

Как передаёт метеорологическая служба «Гисметео»:

«Самая низкая температура воздуха в Иркутской области отмечалась в Ербогачене: −50,6 градуса 20 января. В Киренске отмечено −48,7, в Жигалово −47,7 градуса. В городе Иркутске в ночь на 21 января столбики термометра опускались до −36,0, в ночь на 22 января до −38,4, в районе аэропорта — до -40,9 градуса».

Сообщается, что антициклон основательно обосновался в Сибири и своей мощности пока не теряет. Погода сохранится морозной с низкими температурами — от 35 до 48 градусов мороза. А 25-26 января местами в западных, центральных, южных районах сохранятся сильные морозы -40,-45°.

«В мороз воздержитесь от употребления алкоголя и курения. Спиртное провоцирует усиленное выделение тепла организмом, создавая в то же время опасную иллюзию комфорта, и переохлаждения можно просто не заметить. Вещества, содержащиеся в табачном дыме, плохо влияют на циркуляцию крови в периферийных сосудах. Это делает верхние и нижние конечности гораздо более уязвимыми перед низкими температурами», — информирует МЧС по Иркутской области.

Но всё когда-нибудь заканчивается.

По прогнозам многих синоптиков, к концу недели, а именно 28 января в Прибайкалье наступит потепление. Ночью температура опустится до 22 градусов ниже нуля, а днём так вообще до минус 13.

Потерпеть осталось совсем немного!

Когда кончатся морозы?
18:10
1041
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...