Подземная парковка "Сильвермолла" в Иркутске стала платной

24 января, IrkutskMedia. Руководство МТРК «Сильвермолл» в Иркутске с 24 января сделало теплую подземную парковку платной. Стоимость первого часа – 100 рублей, каждый последующий час в соответствии с тарифом. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на официальную страницу МТРК в соцсети Instagram.

«В течение 15-ти минут после въезда на парковку у вас есть время принять решение о пользовании услугой. Плюсом введения оплаты является снижение загрузки движения на выезде и взъезде на подземную парковку», — отмечают в объявлении.

Напомним, загруженность центральных улиц Иркутска и нехватку парковочных мест обсудили на депутатских слушаниях в Думе города 20 декабря. Как заявил депутат Сергей Юдин, одной из причин такой ситуации стало нарушение норм при строительстве крупных торговых центров, когда при проектировании устанавливались одни показатели по машиноместам, а по факту создавались другие. Народный избранник привел в пример ТЦ «Рублев» и «Сезон», в которых, по его мнению, проектные данные отличаются от действительных в разы.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

18:31
522
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...