Юрий Коренев предложил наставить на путь истинный депутатов-прогульщиков Думы Иркутска

24 января, IrkutskMedia. Депутат Думы Иркутска Юрий Коренев предложил «наставить на путь истинный» своих коллег-прогульщиков сегодня, 24 января, на слушаниях в представительном органе. Председатель комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике заявил, что в целях улучшения посещаемости будут внесены изменения в регламент Думы, а злостные прогульщики будут вызваны на заседание комиссии. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Вопрос был вынесен на слушания в связи со случаем, который произошел в ноябре 2017 года, когда пришлось прервать депутатские слушания из-за отсутствия кворума. В связи с этим в регламент Думы будут внесены изменения, касающиеся учета уходов с заседаний и слушаний.

Депутат Евгений Выговский попросил «не ставить коллег к стене», так как у всех есть основное место работы.

Напомним, комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике Думы Иркутска под председательством Владислава Свердлова огласила статистику посещений депутатами заседаний и слушаний представительного органа. Чаще всех на заседаниях Думы без уважительной причины отсутствовали Вячеслав Правенький и Дмитрий Жарий (по четыре пропуска), а лидером по «прогулам» депутатских слушаний стал Алексей Боровиков (семь раз). Всего в 2017 году Дума Иркутска провела 13 заседаний и 10 слушаний.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Дума Иркутска назвала своих прогульщиков

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

19:04
557
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...