Только 1,5% чунских школьников ходят на занятия в морозы

Отдел образования Чунского района проводит ежедневный мониторинг посещаемости в школах и детских садах. С наступлением холодов количество детей в учреждениях резко снизилось.

В первый день морозов, 18 января, когда температура была ещё не такой низкой, в школы пришли 87% ребят, в детские сады – 1,5% воспитанников. На следующий день посещаемость составила 6% и 19% соответственно, в понедельник – 1,3% и 7%. Во вторник, когда немного потеплело, на занятия пришли четверть учащихся и меньше пятой части воспитанников детских садов. А в среду, с очередной волной сильного холода, на уроках присутствовали всего 1,5%  школьников, в группах садиков — 15,5%, сообщает пресс-служба районной администрации.

Напомним, младшие школьники могут не ходить на занятия при температуре –30 градусов и ниже. Для средних классов — при –35 градусах, старшеклассники могут оставаться дома при -40.  Если на занятиях присутствует хотя бы половина учащихся, темы изучаются в соответствии с программой.  Если меньше – на уроках будут повторять пройденный материал или проводить индивидуальные занятия. Контрольные работы, как правило, в морозные дни не планируют.  Касательно дошкольников никаких рекомендаций нет: приводить ребенка в сад или оставить дома – решают родители.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Морозы ударили: при каких температурах чунские школьники могут остаться дома
  • Морозы в Чунском районе продержатся до конца недели
  • Чунские школьники 6 декабря напишут итоговое сочинение
  • Православных жителей Чуны приглашают на занятия воскресной школы
  • Гидрометцентр: Таких сильных морозов в Иркутской области не было 17 лет
  • Министр образования Иркутской области поздравила лесогорских ребят с победой на спартакиаде
Агрегатор новостей 24СМИ
19:08
653
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...