Водитель "Жигулей" сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП в Тайшетском районе Приангарья

24 января, IrkutskMedia. 44-летний водитель «Жигулей» сбил пенсионерку и скрылся с места аварии на улице Шевченко в Тайшетском районе Иркутской области. В настоящее время мировой судья вынес решение о лишении его водительских прав сроком на 1 год. Также в отношении нарушителя составлены административные материалы за оставление места происшествия, употребление алкоголя после ДТП, а также за отсутствие регистрации автомобиля и страхового полиса. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В полицию поступило сообщение о том, что на улице Шевченко под колесами автомобиля «Жигули» оказалась пожилая женщина.

«По предварительной информации, водитель не выбрал безопасную скорость, после чего наехал на 57-летнюю пенсионерку, которая двигалась навстречу по краю проезжей части. В результате дорожного инцидента пострадавшая с сотрясением и ушибами обратилась в лечебное учреждение. Водитель после ДТП вышел из машины и скрылся с места происшествия», — отметили в ведомстве.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность правонарушителя и доставили его в отдел. Мужчина был пьяным. По его словам, он испугался ответственности и покинул место автоаварии.

Предполагаемого виновника поместили в изолятор временного содержания. Его автомобиль определили на специализированную площадку.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

21:12
514
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...